Школам указали на форму
Новости Тулуна > Школам указали на форму
Постановление Правительства Иркутской области «Об установлении единых требований к одежде обучающихся в государственных образовательных организациях Иркутской области, муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» разработано в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации. В соответствии с документом, устанавливаются единые требования к одежде обучающихся образовательных учреждений Иркутской области для обеспечения светского характера образования, для эффективной организации образовательного процесса, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися. Требования к одежде будут утверждаться на уровне образовательного учреждения с учетом мнения органов управления школы, советов учеников и родителей. Одежда школьников должна отвечать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Требования должны быть установлены к повседневной, парадной и спортивной одежде. В рамках документа обозначены цвет, модели одежды. Кроме того, отдельно прописана недопустимая форма одежды на территории конкретного учебного учреждения.
Поясняем: так называемые "утверждённые требования" содержат не сам список требований к одежде, а директиву школам и другим образовательным учреждениям составить такие списки по-быстрому и выбрать модели (и, надо полагать, поставщика). Ограничения: не выбирать того, что вредно для здоровья (например, каблуки-шпильки, спущенные до копчика брюки и юбки класса "не могу сидеть" и меховые жилетки устанавливать в качестве формы будет нельзя) и не использовать религиозную атрибутику (платки до бровей, к примеру, или выставляемые напоказ нательные крестики). Кроме того, предписано составить перечень того, что в учебном заведении надеваться не может, и решать это в спешном порядке должны школа вместе с родителями и попечителями.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=116588
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: Irinka, Июль 13 2013 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду Вчера, в 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. Вчера, в 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». Вчера, в 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! Вчера, в 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. Вчера, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Вчера, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Вчера, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Вчера, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Вчера, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Вчера, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Вчера, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 11:21